Консультации детей и подростков

Гешталь-подход для улучшения качества своей жизни

Целью специалистов нашей студии, помочь ребенку прожить сложные этапы своей жизни, адаптироваться в коллективе, справиться со страхами или тревогой, получить уверенность или пережить семейное горе, развод родителей. Чаще всего дети, подростки в такие моменты замыкаются в себе и ищут выход больше интуитивно, чем опираясь на собственный опыт и чем больше неудач, тем чаще дети могут проявлять злобу или агрессию.

Основная задача родителей заметить изменения в поведении, которые происходят с Вашим ребенком, не ждите, когда все разрешится само по себе, этого может не случиться и у ребенка останутся «крепкие воспоминания».

Специалисты психологической студии «Я-Персона» поддержат ребенка в сложных моментах его жизни, покажут на примерах, взгляд на ситуацию с разных сторон, помогут развить новый опыт выбора в непростых этапах жизненного пути.

В процессе консультации и работы с ребенком мы используем различные методики, включающие работу с рисунками, предметами, образами и многое другое. У детей, так же как и у взрослых есть ситуации, в которых им требуется квалифицированная помощь специалиста.

В нашей студии мы работаем со следующими вопросами:

  • сложности адаптации в школе и другом новом коллективе,
  • тревоги, агрессия, страхи,
  • развод родителей, переживание горя,
  • низкая самооценка, неуверенность,
  • сложность в выстраивании отношений со сверстниками,
  • сложности взаимоотношений с родителями, братьями и сестрами.

Работая с ребенком, мы также консультируем родителей по вопросам его развития и отношений с ним. В нашей студии мы работаем с ребенком индивидуально ,начиная с его школьного возраста.

Cветлана Бруд


Основная идея в моей работе с людьми заключается в том, что люди часто даже не подозревают о своём внутреннем потенциале.

Виктория Мунарева


Я гештальт-психолог. В этой профессии ценю свободу выбора как времени так и места, интересны люди, общение с ними.